ナマステ・インディア2009
東京・代々木公園イベント広場/雨天決行ENGLISH日本語
ナマステ・インディアとは プログラム 協賛・後援 出店 出演者 ボランティア 会場マップ アクセス案内
 トップページ<プログラム

東方学院セミナーハウスプログラム

エア インディア セミナーハウスプログラム

ステージプログラム

ステージプログラムは予告なく変更される場合があります。


■Bha バラタナティヤム ■K カタック ■Mo モヒニアッタム ■O オリッシー
■Bo ボリウッド ■Ku クチプディ ■D その他舞踊など(インドフォークダンス、インド準古典舞踊、バングラダンスなど)
■Mu ミュージック(北インド古典音楽、南インド古典音楽、ベンガル地方の歌など)
■J 日本文化(アイヌ古式舞踊、和太鼓、演歌など)

<2015年9月20日現在>
9月26日(土)

野外ステージ
(ジャンル)
10:30〜11:00
オープニング・菩提僊那座像公開式
11:20〜11:35
「プラーナ」インド古典舞踊研究会 ■Bha バラタナティヤム
11:35〜11:50
Natasha Dance Group ■Bo ボリウッド
11:50〜12:00
ANGELS OF INDIA ■Bo ボリウッド
12:00〜12:15
Chandika ■Bo ボリウッド
12:15〜12:25
石塚侑子・大町草代 ■O オリッシー
12:25〜12:40
Foxy Steppers DB2 Tokyo ■Bo ボリウッド
12:40〜12:55
インド古典音楽 ドゥルパットユニット ■Mu 北インド古典音楽
13:00〜13:15
RGDanceshala ■Ku クチプディ
13:15〜13:30
オリッシーダンスグループ スーリャ ■O オリッシー
13:30〜13:45
Spice 侍 ■Bo ボリウッド
13:45〜14:00
Nrithya Lakshana Japan ■Bha バラタナティヤム
14:00〜14:15
The Mayuka's ■D インド準古典舞踊
14:15〜14:30
大谷紀美子 ■Bha バラタナティヤム
14:30〜14:45
■O オリッシー
14:45〜15:00
カンナギ印度古典舞踊団 ■O オリッシー
15:00〜15:20
Hari Om's Dance Society ■Ku クチプディ
15:25〜15:50
抽選会
15:50〜16:20
Angikam Indian Dance Theatre ■Bha バラタナティヤム
16:20〜16:35
Team Angela Raga ■Bo ボリウッド
16:35〜16:50
Naga Vardhani Konidena ■Ku クチプディ
16:50〜17:15
平取アイヌ文化保存会 ■J アイヌ古式舞踊
17:20〜17:35
サヘリーア ■Bo ボリウッド
17:35〜17:55
カダムジャパン ■K カタック
17:55〜18:15
インド大使館VCCヨーガ講師Ravi Vempati(バンスリとヨーガ) ■Mu インド古典音楽
18:20〜18:40
安延佳珠子インド舞踊スタジオStudioOdissi

■O

オリッシー
18:40〜19:00
みやびカタックダンスアカデミー ■K カタックインド民族舞踊
19:00〜19:30
インド政府ICCR派遣グジャラート民族舞踊団NATRAJ KALA MANDIR ■D インド民族舞踊


   


9月27日(日)

野外ステージ
(ジャンル)
10:00〜10:10
イグ・エスニックジャズダンス・アンサンブル ■D エスニックジャズダンス
10:10〜10:25
Tahia Shaista Bollywood ■Bo ボリウッド
10:25〜10:35
三隅涼子
■Bha バラタナティヤム
10:35〜10:50
Sanskrati ■D 民族舞踊
10:50〜11:05
P&P Rangla Punjab ■D バングラダンス
11:05〜11:15
Team SST〜日印女子会ボリウッド部〜 ■D ボリこい(ボリウッドとよさこいのコラボレーションダンス)
11:15〜11:30
インド・ムービーダンス・チーム PIO JIO ■Bo ボリウッド
11:35〜11:50
熏闍I子 ■Mu 北インド音楽
11:50〜12:05
Lica Bollywood Dance ■Bo ボリウッド
12:05〜12:15
小田切淳子(チダンバラムJAPAN) ■Bha バラタナティヤム
12:15〜12:30
BiNDU (Indian Movie Dance!!) ■Bo ボリウッド
12:30〜12:50
鼓遊 ■J 和太鼓演奏
12:55〜13:10
三輪かのん with Apsaras ■Bo ボリウッド
13:10〜13:25
Koly academy ■K カタック
13:25〜13:40
Yukie indian dance company SAMPATTI ■O■Bo オリッシー/ボリウッド
13:40〜13:55
プラクルティ ■D 南インドのフォークダンス
14:00〜14:20
インド大使館VCCヨーガ講師Ravi Vempati(バンスリとヨーガ) ■Mu インド古典音楽
14:20〜14:30
マドゥ・プリヤー(海老澤 千春) ■Bha バラタナティヤム
14:30〜14:45
チャラナカマラ(桐山 日登美、岡崎禎子、高橋愛) ■O オリッシー
14:45〜15:05
■Ku クチプディ
15:05〜15:20
エスノ・エキゾチカ・ヴォードヴィル(EEV) ■D 北インド「テラ・タリ」奉納舞、シヴァ・タンデヴ、ボリウッドダンス
15:25〜15:50
抽選会
15:50〜16:20
Angikam Indian Dance Theatre ■Bha バラタナティヤム
16:20〜16:35
あぷさら ■K カタック
16:35〜16:50
板倉リサ×GIRLSBEE BOLLYWOOD NACHLO! ■Bo ボリウッド
16:50〜17:15
平取アイヌ文化保存会 ■J アイヌ古式舞踊
17:20〜17:40
コンテンポラリー・ナティヤム・カンパニー ■Bo ボリウッド
17:40〜18:00
エミ・マユーリ&NMJ ■Bha バラタナティヤム
18:00〜18:20
ボイス オブ ベンガル(IBCAJ) ■Mu インドのベンガル地方の歌
18:20〜18:40
丸橋広実モヒニアッタム舞踊団 ■Mo モヒニアッタム
18:40〜19:10
インド政府ICCR派遣グジャラート民族舞踊団NATRAJ KALA MANDIR ■D インド民族舞踊


   



(c)copyright NPO Society to Promote India-Japan Caltural Relations. All right reserved.